На РБК вышла новая статья

На платформе РБК Компании вышла наша статья, посвященная эволюции института лицензирования и его применению к профессиональным участникам рынка ценных бумаг. Статью написал Тимофеев Ярослав — юрист АО «Новый регистратор». Наш молодой специалист глубоко погрузился в исторический контекст и современные требования.

В материале мы прошли путь от средневековых иммунитетных грамот и жалованных патентов на производство мыла и соли до современных стандартов CSDR в Европе и требований Положения Банка России № 481-П. Это не просто экскурс в историю, а анализ того, как изменилась философия допуска к деятельности: от «милости монарха» к формализованным правилам игры для всех.

Читать материал на РБК: https://companies.rbc.ru/news/pWPqgZ0o4K/kak-litsenzirovanie-razvivalos-ot-korolevskih-privilegij-do-tsb/