24 октября 2019 года Северо-Западный филиал Акционерного общества «Новый регистратор» приглашает представителей АО и ООО на семинар

Северо-Западный филиал Акционерного общества «Новый регистратор»

24 октября 2019 года с 10:00 до 16:00

в связи с изменениями действующего законодательства РФ, в т.ч. вступлением в силу нового Положения «Об общих собраниях акционеров» и иных нормативных актов, а также в целях качественной подготовки к проведению общих собраний акционеров (участников),

ПРИГЛАШАЕТ представителей АО и ООО на СЕМИНАР по ТЕМЕ:

«Новое в законодательстве об АО и ООО. Анализ «Положения об общих собраниях акционеров» (№ 660-П, вступило в силу 25.01.2019), рекомендации Банка России и регистратора по его применению.

Изменения в законодательстве о ценных бумагах в части регистрации выпусков (дополнительных выпусков) эмиссионных ценных бумаг регистрирующими организациями. Порядок и особенности регистрации выпусков (дополнительных выпусков) акций регистраторами.

Новые требования Банка России к уведомлению акционерами эмитента и Банка России в случаях, предусмотренных законодательством РФ.

Анализ типовых ошибок, допущенных хозяйствующими субъектами при подготовке и проведении ГОСА (ГОСУ). Рекомендации регистратора по соблюдению требований законодательства к АО (ООО) о предоставлении информации на этапе подготовки и проведения собрания, в т.ч. по соблюдению Кодекса корпоративного управления. Особенности принятия решения и проведения выплаты дивидендов, вознаграждений и компенсаций, проведения повторного ОСА (ОСУ). Рекомендации по разработке нового Положения о ревизионной комиссии акционерного общества (РК) и внесению положений о РК в устав АО. О комитете по аудиту в ПАО.

Как правильно спланировать ОСА, рекомендации по составлению календарного плана его подготовки и проведения.

Порядок и особенности раскрытия информации в АО (ООО), в том числе о ГОСА (ГОСУ).

Новые технологии и сервисы от регистратора.

Новое в вопросах включения АО (ООО) в единый реестр МСП.

Круглый стол. Ответы на вопросы участников семинара”

Место проведения: Санкт-Петербург, Большая Монетная ул., дом 16

Стоимость участия в семинаре  — 7 980 руб. (в т.ч. НДС).

АО, реестры которых ведет (вел!) АО «Новый регистратор», а также для клиентов

ТПП  — предоставляется 10% скидка.

В ходе семинара предусматриваются перерывы на  кофе – брейк и обед.

Заявки для участия в семинаре (образец заявки размещен на сайте spr.newreg.ru) просим направлять в Филиал по электронной почте spr@newreg.ru или по факсу: 8 (812) 336-51-06.

Прием заявок и учет слушателей осуществляет Журавлев Владимир Васильевич, Большакова Юлия Александровна, тел.: 8 (812) 336-51-06.